В начале февраля 2018 года появились первые жалобы от пользователей Surface Pro 4, после того как экраны их устройств начали постоянно мерцать. Самой большой проблемой стал тот факт, что исправить проблемы было невозможно путем выпуска новых патчей, так как ошибка происходила из-за перегрева матрицы. Помимо этого, фликергейту подверглись устройства, период гарантии которых уже истек.


В конце прошлой недели Microsoft сообщила о том, что бесплатно заменит экраны на устройствах Surface Pro 4, которые не старше трех лет и были приобретены любым пользователем (коммерческие или обычные). Данный пост означает, что самые первые владельцы Surface Pro имеют порядка пяти месяцев для решения проблемы, которая по оценке компании занимает не более восьми дней. Если пользователь уже поменял экран за свой счет (сумма может доходить до $800), то Microsoft вернет владельцу устройства деньги.

Если вы проживаете в России или других странах СНГ, и столкнулись с такой же проблемой, то вернуть потраченные на замену средства будет крайне затруднительно, ведь мы входим в список «неподдерживаемых» стран. Поэтому, будем надеяться, что редкие владельцы данных устройств смогут избежать подобных проблем с фликергейтом.

Система Orphus