Компания Microsoft приняла решение внести существенные изменения в канал тестирования «Ранний доступ», который теперь будет представлять собой бета-канал новых функций.


Суть изменения заключается в том, что функции, которые будут тестировать на канале «Раннего доступа» не всегда будут появляться в следующем функциональном обновлении. Вступит в силу это изменение начиная с версии 19536, которая вышла в начале этой недели.

Стоит отметить, что теперь софтверный гигант для тестирования новых сборок, скорее всего, будет использовать каналы Release Preview и «Позднего доступа».

Благодаря этим изменениям, у Microsoft появится больше возможностей для разработки новых функций, которые будут предназначены для Windows 10 и Windows 10X.

В частности, это больше касается именно новой операционной системы, которая будет доступна только на новых устройствах, а значит будет подходить не для всех участников программы Windows Insider. Отделяя канал «Раннего доступа» от тестирования ОС, софтверный гигант получает место, где сможет проводить эксперименты над новыми функциями для новой ОС.

Система Orphus