Компания Microsoft еще не выпустила Windows 10 Mobile, как дизайнеры уже начали думать о гаджетах под управлением следующего поколения операционной системы. Свое видение на будущее смартфонов Microsoft представил швед Виктор Хаммарберг.


mico

Гаджет имеет название Microsoft Mico и, по мнению дизайнера, мог бы работать под управлением Windows 11 Mobile. Концепт смартфона имеет совершенно безрамочный изогнутый дисплей, кнопки возврата в основное меню, назад и другие кнопки. Основная камера снабжена матрицей с разрешением 15 мегапикселей, а логотип Microsoft выполняет функции вспомогательного экрана.

На вспомогательном экране отображаются уведомления, также его можно использовать в качестве видоискателя для селфи. Кнопка Every будет многофункциональной. Если нажать ее раз, она будет выполнять функцию кнопки назад, два раза – возвращения в основное меню, если зажать на секунду, она переведет смартфон в спящий режим, на 5 секунд – позволит выключить гаджет. Примечательно, что кнопка Every является частью дисплея, а не встроена в корпус.

Windows-11-Mobile-Concept

Смартфон снабжен динамиками, гнездом для наушников и портом для передачи данных/зарядки USB-C. Что касается пользовательского интерфейса, то плитки на нем имеют некий налет трехмерного изображения. Разблокироваться смартфон будет зажатием кружка на 0,8 секунды. Положение кружка можно настроить в зависимости от размера руки и от того, в каком месте пользователю привычнее нажимать экран.

Система Orphus