По данным редакции The REM, Microsoft намерена возродить бренд Hotmail, выпустив новый почтовый клиент для Windows Phone. Принадлежащие этой торговой марке сервисы прекратили существование довольно давно, вместо неё американская корпорация предпочла другое название — Windows Live Mail.


Microsoft-Hotmail-Logo-1

Если верить слухам, несколько лет назад ребрендинг произошёл из-за внутреннего конфликта Microsoft: бывший глава корпорации Стив Баллмер не возлюбил название «hotmail». По его мнению, эта торговая марка была вредной и не способствовала развитию компании. После того, как софтверный гигант возглавил Сатья Наделла, бренд получил шанс на вторую жизнь, и, возможно, будет воплощён в приложении для Windows Phone.

Журналисты The REM связывают желание нового CEO вернуть старое название с тем, что бренд Hotmail разрабатывал индус Сабир Бхатия, а сам Наделла также родился в Индии. Данная теория имеет право на существование, но вряд ли подобный довод стал весомым при решении настолько важного стратегического вопроса.

Новый почтовый клиент должен получить интеграцию Skype для переписки и совершения звонков. Также есть вероятность, что через него можно будет общаться, используя функции чата MSN. Помимо этого, в новом приложении пользователи смогут напрямую подключиться к своим учётным записям в Facebook и Gmail, и общаться через них.

В Microsoft явно ощущается волна возрождения старых имён: несколько месяцев назад стало известно о переименовании ряда Bing-приложений для Windows Phone (например, Bing Finance превратился MSN Money), сейчас наступил черёд Hotmail. Как вы считаете, что ещё возродит сменившееся руководство компании?

О том, когда именно Hotmail появится в Windows Phone, пока неизвестно. Стоит также отметить, что данная программа может оказаться и на других мобильных платформах, хотя здесь Microsoft, скорее всего, торопиться не будет.

Система Orphus