Руководитель игрового сектора Microsoft Фил Спенсер в своём твиттере анонсировал начало публичного тестирования сервиса Project xCloud, который представляет собой сервис потоковой передачи игр для пользователей из США, Британии и Южной Кореи.


В тестировании нового проекта примут участия только те пользователи из названных выше стран, которые оставили заявку на официальном сайте софтверного гиганта, и получили приглашения на электронную почту.

Во время первого тестирования пользователи смогут поиграть в Sea of Thieves, Gears 5, Killer Instinkt и Halo 5: Guardians. Ожидается, что в скором времени этот список будет пополнен новыми играми.

Стоит отметить, что Microsoft запускает новый сервис с целью составить конкуренцию таким продуктам как PlayStation Now и Google Stadia, которые уже давно находятся на рынке. Софтверный гигант рассчитывает на обратную связь от пользователей, которые помогут сделать новый сервис лучше.

В данный момент для тестирования Project xCloud подходят только устройства на Android, к которым спустя некоторое время присоединятся устройства на Windows, iOS, и других платформ.

Подробнее о новом проекте можете посмотреть это видео.

Система Orphus