Информация о полном отказе Microsoft от наследия Nokia получила новое подтверждение. Редмонд уже запустил на Microsoft.com специальный раздел для своих мобильных устройств. Новая веб-страница, по-видимому, заменит полюбившийся многим официальный сайт Nokia.


Знакомьтесь! Microsoft Mobile Devices (c «неймингом» опять беда, очень длинное название) — новый адрес для всех, кто любит Windows на мобильных устройствах:

Microsoft Mobile Devices сайт

На британской Nokia.com уже появился баннер, рассказывающий о Microsoft Mobile Devices:

Microsoft Mobile Devices сайт-2

«Заходите в наш новый дом.
Nokia devices and services переехал на новую веб-страницу».

Это не просто реклама — клик на любой линк Nokia.com автоматически переводит пользователей на MMD:

Microsoft Mobile Devices сайт-3

Microsoft Mobile Devices сайт-4

C российской версией сайта Nokia подобных изменений пока не произошло. Впрочем, «трансформация» Nokia.com/ru в Microsoft Mobile Devices, судя по всему, дело ближайшего времени.

Напомним, в начале сентября Microsoft представила новые смартфоны Lumia (830 и 730) без привычной отсылки к бренду Nokia. Сразу же после презентации корпорация провела масштабный ребрендинг фирменных приложений Nokia — в названиях программ слово «Nokia» было заменено на слово «Lumia» (Lumia Фотостудия, Lumia панорама, Lumia Камера в прошивке Denim и др.). Несколько дней спустя ресурс GeekOnGadgets получил доступ к внутренним документам Microsoft. Из них следует, что корпорация отказывается от брендов Nokia и Windows Phone. Мобильные устройства компании будут работать на операционной системе «Windows» без приставки Phone — как ожидается, Windows 9 станет единой системой и для стационарных, и для мобильных устройств. На днях западные СМИ даже нашли первый Windows-смартфон.

А что о всём этом думаете вы, уважаемые читатели?

Источник: The Verge, Nokia, Microsoft Mobile Devices

Система Orphus