Летом 2017 года компанией Microsoft был анонсирован термостат, который был создан вместе с Johnson Controls. В новом устройстве будет абсолютно прозрачный экран, с встроенным в него голосовым помощником Cortana. Это поможет пользователям управлять термостатом голосом, а именно следить за качеством воздуха в помещении и снаружи. Начало предварительных заказов данного устройства начнется в марте 2018 года. Единственное, чем может отпугивать новое устройство — это его космическая цена. Один агрегат обойдется в 319 американских рублей.


Для термостата была разработана специальная версия Windows 10 IoT Core. Работать устройство будет на процессоре Snapdragon 410E, со встроенной функцией WiFi и Bluetooth. Устройство может определять прогноз погоды, управлять температурным режимом и многими другими функциями, которые будут доступны в мобильном приложении или с помощью голосовых команд.

Можно с уверенностью сказать о том, что данный термостат не появится на рынках в России, поскольку ни в нашей локации, ни в локации стран СНГ, нет даже официальной поддержки голосового помощника Cortana.

 

Система Orphus