Во время конференции Future Decoded в Лондоне был анонсирован выход Suface Pro LTE. Начало продаж стартует в конце декабря текущего года.


Компания Microsoft разместила на своем сайте следующее заявление:

Последний стиль рабочего процесса диктует необходимость создания все более мощных и разносторонних устройств, в которых будет сочетаться простота и красота дизайна. Линейка устройств Surface создана специально для притяжения работников и воодушевления их на новые свершения. Создавать и реализовывать невероятные концепции способны только люди. Только из-за людей мы работаем над нашими новыми проектами, ведь именно люди являются залогом успеха и процветания любого бизнеса, а также становятся важнейшим фондом любой корпорации.

Surface Pro LTE Advanced — наша финальная разработка, которая будет распространяться среди наших корпоративных клиентов в декабре текущего года. С помощью использования в этой модели ноутбука модема Cat 9, мы сделали его самым быстрым устройством с поддержкой LTE. Данная модель может поддерживать до 20 сотовых диапазонов, для обеспечения непрерывной работы.

Surface Pro LTE Advanced станет последним устройством, среди ноутбуков Surface. Компания Microsoft создала данную серию, для удобства любого сотрудника. В линейке присутствуют разные модели, от самой мощной Surface Book 2 до универсального Surface Pro. Каждая из моделей направлена на то, чтобы принести все прелести Windows в жизнь.

Surface Pro LTE будет доступен в двух вариантах.

  1. Процессор Intel Core i5, 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD памяти (1149 долларов).
  2. Процессор Intel Core i5, 4 Гб оперативной памяти и 128 Гб SSD памяти (1499 долларов).

В каждую модель будет внесен модем Qualcomm X16 Gigabit Class LTE, способный развивать скорость передачи данных до 450 мбит/с, что не ударит по количеству времени работы в автономном режиме. Модем сможет подключиться к сети с помощью двадцати сотовых диапазонов.

Продажа новых ноутбуков для корпоративных клиентов стартует зимой 2017 года.

Система Orphus