Microsoft нанял вице-президента Samsung возглавить команду Windows Phone 7
Microsoft нанял вице-президента Samsung возглавить команду Windows Phone 7

Последние несколько лет Samsung выпускает очень удачные модели телефонов. Microsoft надеется, что их тоже ждёт успех, поэтому они наняли на должность генерального менеджера Windows Phone вице-президента Samsung по потребительским и корпоративным сервисам Гейвина Кима.


Гейвин Ким говорит:

Я буду отвечать за выбор приоритетных направлений развития платформы Windows Phone, которые позволят им завоевать сердца и умы потребителей, сотовых операторов, производителей мобильных устройств, разработчиков и партнёров. У меня уже имеется опыт работы по обеспечению поддержки Windows Phone, с этим багажом я иду в Microsoft. Вместе сделаем всё возможное для того, чтобы нашу продукцию и сервисы полюбило как можно больше людей.

Kim собирается превратить Windows Phone в супер-успешную платформу.

У каждого, кто идёт к сотовому оператору или в магазин за телефоном, одним из рассматриваемых вариантов должен быть WP-смартфон. После выхода Windows Phone 7.5 не у кого не осталось сомнений, что Microsoft займёт свою нишу на этом рынке.

Хочется надеяться, что Samsung перенесёт на Windows Phone некоторые из своих решений.

Также Ким говорит:

Samsung сам создаёт своё будущее. Компания вывела на рынок фантастические продукты, у неё множество инновационных разработок, которые постепенно воплощаются в широчайшем портфолио мобильной электроники. Samsung и Microsoft продолжат сотрудничество, оно станет более тесным и продуктивным.

У меня появилась отличная возможность поработать с такими талантами индустрии, как Энди Лиз, Крис Капоселла, Терри Майерсон, Джо Белфиор, Аким Берг и другими, набраться уникального опыта и помочь им в работе. Уверен, я многому от них научусь, равно как и внесу свой вклад.

Моё решение о присоединении к их команде означает, что у нас прекрасное взаимопонимание, мы верим в возможности друг друга, разделяем общие взгляды и идеи отноительно продуктов и строимых компанией партнёрских отношений. И что, наверное, наиболее важно, — мы все на строены на победу.

Полный текст интервью — на сайте BGR.

Система Orphus