Гуру стартапов Энди Сэк в этом месяце уволился из бизнес-инкубатора Techstars Seattle, но пообещал по-прежнему помогать местным предпринимателям. Теперь его взяла на работу Microsoft в качестве консультанта для внедрения технологий развития стартапов.


andy-sack-microsoft

Со слов самого Сэка, в его задачу входит обучение персонала всех уровней. По задумке, в результате Microsoft должна еще лучше и быстрее реагировать на нужды пользователей и клиентов.

За последние 5 лет Сэк помог 51 стартапу, которые в общей сложности смогли привлечь 86,7 миллиона долларов в качестве финансирования. Ранее эксперт работал в фирме Firefly Network, разрабатывающей программное обеспечение. В 1998 году ее приобрела Microsoft.

На новом месте работы Сэк будет особо тесно сотрудничать с вице-президентом подразделения разработки Скоттом Гатри и техническим директором подразделения хранения данных Дэйвом Кэмпбеллом. Не оставит Сэк и другие проекты – венчурный фонд Founder’s Co-op, школу программирования Code Fellows и инвестиционный фонд Lighter Capital.

Система Orphus