Мобильная версия Windows 10, в отличие от своей настольной «родственницы», по-прежнему находится в стадии бета-тестирования.


Также она по-прежнему далека от идеала, и участники программы Windows Insider с нетерпением ждут каждой новой сборки с исправлением ошибок. Сегодня выяснилось, что очередной build в ближайшие дни ждать не стоит.

Windows 10 Mobile build 10149 стала доступной для «медленного кольца»
Руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул получил вопрос от одного из своих многочисленных подписчиков в Twitter. Пользователь под ником cype02 поинтересовался, стоит ли нам ждать новой сборки Windows 10 Mobile до большого ивента на следующей неделе [имеется в виду пресс-конференция Microsoft 6 октября — прим. ред.]?

Ответ:

«В настоящий момент положение вещей таково, что у нас, скорее всего, будут сборки после ивента на следующей неделе, а не до него».

Снимок экрана 2015-10-02 в 9.58.03

По-видимому, перед значимым мероприятием в Microsoft решили взять паузу и дополнительно поработать над очередной сборкой W10M.

В любом случае, ждать придется не очень долго — долгожданная презентация состоится уже через четыре дня. На пресс-конференции мы наверняка узнаем больше о возможностях мобильной версии Windows 10, увидим два новых смартфона-флагмана на «десятке» — Microsoft Lumia 950 и её фаблет-версию Lumia 950 XL. Не исключено появление и третьего устройства — недорогого Lumia 550. Наконец, ожидаются и еще два анонса: планшета Surface Pro 4 и умного браслета Microsoft Band 2. Одним словом, будет интересно.

Материалы по теме:

Система Orphus