Энди Лиз на All Things Digital D Asia
Энди Лиз на All Things Digital D Asia

Президент подразделения Windows Phone компании Microsoft Энди Лиз рассказал, что в следующем году они собираются добавить поддержку NFC и разнообразить выбор WP-смартфонов.

Выступая в среду на конференции All Things Digital Asia D Энди Лиз рассказал о том, какое дальнейшее развитие получит платформа Windows Phone. Лиз разъяснил, что жёсткий контроль технических характеристик устройств позволяет Microsoft избежать фрагментации. Он сказал:


Одна из целей Microsoft — избавиться от фрагментации. Мы хотели избежать проблем с фрагментацей, поэтому ввели ряд ограничений. Наши партнёры могли бы добавить что-то от себя, но не всё, что им заблагорассудится. В следующем году уровень контроля может снизиться, и у производителей появятся возможности расширить функционал новых устройств. Мы создаём архитектуру, которая позволяет производителям техники и софта расширить функционал. В 2012 году мы продолжим работу в этом направлении.

Сайт This is my next сообщает, что Microsoft передаст производителям часть интеллектуальных прав, чтобы те могли создавать собственные драйверы для своих устройств.

Лиз также рассказал о претензиях Microsoft к Android:

Если вы зарабатываете на производстве ПО, вам нужно защищать интеллектуальную собственность. Android использует множество созданных нами инноваций. Но мы их не останавливаем, а лишь пытаемся защитить то, что принадлежит нам.

Лиз также добавил, что они не являются противниками конкуренции, а лишь пытаются извлечь прибыль и своих инноваций. Лиз кратко рассказал о возможностях совершения мобильных платежей с помощью Windows Phone. Он заявил, что Microsoft не пытается соперничать с другими сервисами, а разрабатывает платформу для мобильных платежей.

Система Orphus