Команда разработчиков Yammer опубликовала сообщение о «новой порции инноваций» в корпоративной социальной сети. Большинство изменений касаются пользователей iOS и Android, которые получили дополнительные возможности.


В iOS приложение Yammer получило функцию Handoff, которая позволяет пользователям выполнять жест swipe для быстрого перехода на экран iPhone, iPad, или Mac OS X Yosemite. PR-отдел Yammer подготовил рекламный ролик, направленный на клиентов Apple, который в шутливой форме описывает новые функции:

Для владельцев Android–гаджетов Microsoft объявила о поддержке Yammer в носимых устройствах. Так, пользователь умных часов может «лайкать» корпоративные сообщения, а также отвечать на них с помощью голосового набора.

Microsoft обновила клиенты Yammer для iOS и Android

Разработчики сервиса также намекнули на будущие изменения, которые будут относиться к обеим платформам. Среди них объединение уведомлений в отдельные темы, а также возможность просигнализировать о входящем уведомлении Yammer с помощью LED-фонарика.

В уведомлении не было сказано чего-либо о развитии клиента Yammer для Windows. Скорее всего, это связано с тем, что Microsoft готовит универсальное приложение для своей платформы, которое будет работать, как на смартфоне, так и на ПК.

Источник

Система Orphus