Microsoft все-таки доделала приложение для Macintosh. Теперь все проблемы владельцев WP8-смартфонов, которые по совместительству являются «маководами», решены.


Обновленный клиент Windows Phone для Mac
Обновленный клиент Windows Phone для Mac

Апдейт Windows Phone-клиента для компьютеров Mac появился в Mac App Store ещё 31 октября. У владельцев WP7.5-смартфонов проблем не возникло. Однако того же нельзя сказать об обладателях девайсов под управлением Windows Phone 8. Юзеры, купившие «умные» телефоны на «восьмерке», жаловались на постоянные вылеты приложения. После одной-двух синхронизаций — если вам «везло» — WP-приложение для Mac OS все равно начинало «падать» при синхронизации контента. Теперь всё в порядке.

На ПК Windows Phone 8-девайсы Microsoft распознаются как съемные диски со всеми вытекающими. Например, файлы с компьютера на смартфон можно переносить простейшей процедурой копирования-вставки. Также есть и Modern UI-приложение для синхронизации. Однако на Mac такого выбора нет. Как и с iPhone, придется довольствоваться не всегда удобной процедурой синхронизации ваших фото, видео и музыкальных треков.

При первом запуске Mаc-клиент для Windows Phone — на ваш выбор — автоматически синхронизирует все ваши фото и видео, сделанные на «винфон» (или, соответственно, не сделает этого).

Ранее клиент назывался «Windows Phone 7 Connector for Mac». Новое название — простое и лаконичное «Windows Phone». Мы не слишком-то приветствуем любовь Microsoft к переименованию всего и всея. Но в этом случае «ребрендинг» удался.

Маководы, качаем! 🙂

 

По материалам theregister

Система Orphus