Microsoft начала готовится к крупным событиями 2016 года, объявив даты их проведения. Компания также уточнила, что будет стараться каждый год проводить крупные презентации и конференции в одно и то же время, чтобы посетителям было легче создавать планы.


Microsoft объявила конференции 2016 года

Первым крупным событием 2016 года должна стать конференция для разработчиков Build, которая пройдёт весной в Сан-Франциско. На ивент будут приглашены все, кого интересуют наработки Microsoft в области программного обеспечения, а также ближайшие планы корпорации.

Второй на очереди стоит конференция Convergence, запланированная на 4-7 апреля, которая пройдёт в Новом Орлеане. Там представители Microsoft расскажут о ближайшем будущем Office, Azure и Skype, а также Azure IoT Suite.

Далее наступит черёд Worldwide Partner Conference (WPC), которая будет проходить с 10 по 14 июля в канадском городе Торонто. Партнёры корпорации получат информацию о последних новинках и планах на ближайшее будущее.

Последняя запланированная конференция — Microsoft Ignite — пройдёт в Атланте 26-30 сентября. Здесь корпорация рассчитывает собрать IT-профессионалов, для которых будет проведено более 700 сессий. Предыдущая конференция Ignite была посвящена демонстрациям и описанию Windows Hello и Continuum, а также другим новинкам Windows 10.

Система Orphus