Gallery Photo: Windows Phone Tango hands-on pictures
Gallery Photo: Windows Phone Tango hands-on pictures

Грег Салливан официально подтвердил: на бюджетных моделях (Lumia 610 и ZTE Orbit) установлено обновление Windows Phone Tango. Описывая апдейт, представитель Microsoft сообщил, что Tango — это не полноценное обновление, а скорее набор элементов, которые сделали возможным снижение стоимости смартфонов. Эта работа позволила сохранить весь основной функционал платформы при наличии всего 256 Мб оперативной памяти.


Все функции, которые имеются на новых Tango-смартфонах станут доступны и для всех остальных девайсов, включая усовершенствованные MMS и SMS-фикс. Microsoft не сообщает конкретной даты, обновление будет рассылаться после того, как в продажу поступит Lumia 610, а это в свою очередь произойдет во втором квартале. Салливан пояснил, что операторам необходимо будет протестировать обновление перед его рассылкой.

Салливан также затронул планы Nokia по выходу на китайский рынок.

Microsoft тесно сотрудничает с Nokia по вопросам разработки новых бюджетных моделей. Nokia убедила в приоритетности поставок WP-смартфонов на китайский рынок. Старт продаж ожидается в ближайшие месяцы.

Несмотря на то, что Microsoft тесно сотрудничает только с Nokia, плоды этого взаимодействия смогут использовать все. Некие компоненты, разработанные финским производителем электроники, в конечном итоге попадут в состав платформы. Microsoft не раскрывает, о каких конкретно продуктах идет речь, однако представитель Nokia сообщил в интерьвю, что это касается сервиса карт.

Система Orphus