Сегодня компания Microsoft официально подтвердила слухи, появившиеся на той неделе, о том, что она приобретёт студию Mojang — создателя кубического мира и Minecraft. Сделка завершится к концу 2014 года, правда, цена покупки оказалась выше той, что мы слышали ранее: $2,5 млрд вместо $2 млрд. Кроме того, Microsoft заявила, что не прекратит работу над Minecraft на всех текущих платформах: ПК, iOS, Android, Xbox и PlayStation. К сожалению, о появлении Minecraft на Windows 8/8.1 (в качестве приложения в Windows Store) и на Windows Phone 8/8.1 ничего не было сказано, хотя, скорее всего, рано или поздно это произойдёт.
Mojang-Wallpaper-3

Также во время своего выступления на Xbox Wire, Фил Спенсер, глава Xbox подразделения Microsoft, заявил: «Сообщество Minecraft страстное и разнообразное: всех возрастов и демографии. Мы уважаем марку и независимый дух, которые сделали Minecraft великим и будем продолжать традицию инноваций, чтобы продвигать франшизу вперед. Наши инвестиции в облако, Xbox Live и мобильные технологии позволят игрокам воспользоваться более быстрыми и богатыми мирами, более мощными средствами разработки и дадут больше возможностей для доступа к сообществу Minecraft«.
2dae0545bbf163d1fc6a584da593

Как сообщает студия Mojang, решение о продаже было принято из-за того, что Маркус «Notch» Перссон, создатель Minecraft, не захотел брать на себе огромную ответственность за управление компанией, потому что Minecraft отнимала очень много времени и его просто-напросто не оставалось на другие проекты.

 

 

Система Orphus