Следуя примеру YouTube и Google, провокационный фильм 24 декабря был выложен на сервисах Xbox Video и xboxvideo.com. После чего официальный блог Microsoft незамедлительно подвергся атаке.


blog_screen_shot

Не произошло ровным счетом ничего страшного, но новой пищи для обсуждения данное происшествие определенно добавило. А как иначе – крупные медиа-сервисы США решили поддержать заламывающую руки Sony Pictures и выложили якобы запрещенный ранее фильм для всеобщего доступа. Тем самым открыто заняв одну из сторон и, вдобавок, не забыв проявить капиталистическую жилку – на video.xbox.com «The Interview» распространяется по $14,99. Логично было ожидать «сурового и справедливого» возмездия со стороны представителей хакерской братии и оно последовало.

Но, видимо, основные силы потребовались для борьбы на иных фронтах, а в случае с Microsoft все свелось к тому, что блог с крамольной публикацией несколько часов был недоступен. Не сами сервисы Xbox Video и xboxvideo.com, не основной сайт корпорации и даже не онлайн-магазины, а только лишь блог. На момент написания данной заметки все уже было исправлено и никаких значимых комментариев от любой из противоборствующих сторон не последовало.

Система Orphus