Руководство компании Microsoft объявило о том, что готовится выход новой версии Skype, которая будет оптимизирована для всех устройств на Android с прошивкой от 4.0.3 Ice Cream Sandwich до 5.1 Lollipop. В заявлении говорится о том, что новая версия приложения будет использовать меньше ресурсов процессора, а также уменьшит нагрузку на память и жесткий диск устройства. Благодаря данным нововведениям, ускорится работа приложения, а также повысится качество видео и звуковой связи. Помимо этого, новая версия Skype будет работать более стабильно при плохом интернет соединении.


Skype для Android

Согласно последним данным Google, около 42% устройств на Android используют старые прошивки от 4.0.3 – 5.1. Именно из-за подобных статистических данных, компания Microsoft озаботилась об улучшении версии на старых прошивках. Странным остается тот факт, что производителей абсолютно не интересует судьба пользователей, которые работают с устройствами на Android c прошивкой 6.0-8.1. Множество абсолютно бесполезных новых функций, которые усложняют работу с приложением Skype, заставляют многих пользователей отказываться от приложения, в пользу более простых мессенджеров.

Еще одним негативным моментом является тот факт, что облегченная версия приложения под названием Skype-Lite вышла только для пользователей индийского рынка. Создается такое впечатление, что более развитые страны не нуждаются в упрощенной версии стабильного приложения, которое не будет выжимать из устройства чересчур много ресурсов.

Система Orphus