Компания Microsoft приняла решение отказаться от работы над проектом Xbox Lockhart, сосредоточив все своё внимание на консоли нового поколения под названием Project Scarlett.


В руководстве софтверного гиганта было принято решение заморозить разработку консоли следующего поколения с более слабым «железом», которая должна была появиться на рынке вместе с приставкой под кодовым названием Anaconda. Теперь, разработчики Microsoft будут работать только над одним проектом, что позволит направить все силы на создание конкурентной консоли, способной навязать борьбу PlayStation 5.

Если бы разработчикам софтверного гиганта пришлось создавать две консоли, то они были бы вынуждены создавать новые игры сначала на более слабую приставку, а после этого апгрейдить их под новую. Такая работа могла бы помешать софтверному гиганту наравне сражаться с Sony, которые, итак, владеют большим числом активных пользователей рынка, и продают гораздо больше своих консолей.

Кроме того, Xbox запускает новый проект xCloud, который станет бюджетным пропуском для пользователей в мир игр Microsoft, и для знакомства с продуктом, им не придется тратиться на консоль.

Система Orphus