Главный редактор Mobile-Review Эльдар Муртазин вновь заглядывает в недалекое будущее. В нем случится пренеприятнейшая вещь — привычное вот уже четыре года название «Windows Phone» исчезнет.


wp-will-be-deadВ своем Twitter’e Муртазин пишет (орфография и пунктуация сохранены):

«Microsoft справедливо посчитали что бренд Windows Phone мёртв. От него откажутся уже скоро. Пока это будут Windows телефоны».

Как известно, уважаемый аналитик говорит и предсказывает многое, однако его прогнозы не всегда оказываются верными. Однако на этот раз слова Муртазина подтвердил куда более авторитетный источник в мире Windows-новостей — основатель AdDuplex Алан Менделевич. В ответ на пост Муртазин Алан заметил (орфография и пунктуация сохранены):

«Скорее просто на таблетах будет то что теперь называется Windows Phone и это как-бы не логично».

alan

Update. По всей видимости, информация Муртазина основана на внутренних документах Microsoft, доступ к которым получит ресурс GeeksOnGadgets. Из имеющихся в распоряжении редакции материалов следует, что Редмонд откажется от брендов Nokia (ну, на презентации Lumia 830 и Lumia 730 мы уже это заметили) и Windows Phone. На смену им придет привычный бренд Windows, логотип Windows Phone будет заменен на логотип Windows.

Реализовывать новую бренд-стратегию Microsoft начнет уже в период рождественских праздников. Весной следующего года Редмонд представит единую версию Windows для смартфонов и планшетов.

Источники: Twitter Эльдара Муртазина, GeekOnGadgets

Читайте также:

Система Orphus