В Нью-Йорке открывается первый магазин Microsoft нового типа, он будет расположен на Пятой авеню, рядом с легендарным магазином Apple кубической формы.


Занятое под магазин помещение имеет 5 этажей и стеклянный фасад, через который из улицы видно, что происходит внутри.

Идея интерьера Microsoft Store была одолжена у Стива Джобса, открывавшего те же магазины Apple в начале прошлого десятилетия. На стилизованных столах расположены устройства компании, в том числе планшеты Surface Pro 4, ноутбуки Surface Book и смартфоны Lumia. В специальном отсеке расположены “Answer Desk” («столы ответа»), за которыми сотрудники корпорации оказывают пользователям помощь с любыми устройствами, работающими на базе Windows.

Microsoft открыла магазин нового типа в Нью-Йорке

Это первый в истории Microsoft магазин, в котором больше одного этажа. На втором этаже расположена специальная зона, в которой сотрудники компании и представители местных сообществ будут проводить тренинги и различные важные события местного значения, посвящённые технологиям. Также здесь находится огромная секция, в которой можно запустить игры для Xbox и потрогать аксессуары для Minecraft.

На третьем этаже расположилась компания Dell, предлагая собственные продукты. Остальные этажи пока не заняты, но, вероятно, другие партнёры Microsoft быстро заполнят свободное пространство.

Microsoft открыла магазин нового типа в Нью-Йорке

Расставленные на стеллажах магазинов устройства не прикреплены никакими кабелями, и доступны для демонстрации.

Сотрудники нового магазина Microsoft, которых насчитывается более 160, разговаривают на 19 языках, поэтому туристам с разных уголков мира будет интересно провести здесь время.

Система Orphus