Вчера компания Apple анонсировала свои новые планшеты: iPad Air 2 и iPad Mini 3 — почти ничем не отличающиеся от предыдущих поколений этих устройств. Многие отметили, что эта презентация была одной из самых скучных за всю историю компании, но, тем не менее, интерес к новинкам Apple традиционно высок. Компания Microsoft не стала просто так наблюдать за тем, как устройства конкурентов находятся в центре всеобщего внимания и выпустила новый видеоролик о своём новейшем планшете Surface Pro 3.


На это раз Microsoft не стала сравнивать Surface с iPad, а просто ответила но вопрос: «Почему Surface Pro 3 является самым производительным планшетом на планете?». И у неё это получилось — трудно с этим не согласиться, действительно, здесь: отличный сенсорный 12-дюймовый Full HD экран, удобная многопозиционная подставка, производительный процессор Intel Core, разъём для карт памяти MicroSD, Mini DisplayPort, USB-порт, фирменная ручка Surface Pen и её оптимизация для работы с OneNote, отстёгивающаяся клавиатура-чехол, полный пакет Microsoft Office и возможность запуска, как Metro-приложений, так и десктопных.
Стоит отметить, что ничем из выше перечисленного iPad не обладает и не обладал никогда. У Microsoft получился очень достойный и красивый ответ на презентацию Apple.
Система Orphus