Уже давно пользователи привыкли к увеличению и уменьшению изображения на смартфоне с помощью пальцев. Но в Microsoft запатентовали новую технологию, которая может изменить привычное правило масштабирования картинок в телефоне.


4_002

Название патента — «Переключение между режимами отображения», а его возможности позволяют изменять масштаб изображения путем приближения или отдаления устройства от ваших глаз.

3_002

Пример: Вы держите смартфон на вытянутых руках и видите уменьшенную версию изображения и по мере приближения устройства к глазам, масштаб изображения будет увеличиваться. Технология может быть использована в галерее, картах или при веб-серфинге.

Чтобы определить расстояние смартфона до глаз, будет использован специальный датчик приближения, а также фронтальная камера.

По информации winbeta.org, патент могут применить для использования двух вариантов отображения изображения на смартфоне. И эти режимы будут переключаться в зависимости от расстояния устройства до глаз.

Сейчас технология Microsoft находится на стадии получения патента. Планирует ли компания внедрить ее в смартфоны, пока неизвестно.

Система Orphus