Компания Microsoft анонсировала появление новой беспроводной гарнитуры Xbox WirelessHeadset, которая появится на рынке США 16 марта этого года за сумму в $99.


Новые наушники предназначены для консолей нового поколения Xbox Series X и Xbox Series S, а также для Xbox One. Подойдет гарнитура и для использования на ПК с Windows 10 и мобильными устройствами. Для работы с компьютером или ноутбуком может потребоваться специальный адаптер Xbox Wireless Adapter for Windows.

Примечательно, что после соединения наушников с мобильным телефоном, они сохранят подключение к Xbox.

Главным преимуществом Xbox Wireless Headset станет поддержка объемного звука, система шумоподавления и автоматическое отключение микрофона во время неактивности пользователя, что позволит улучшить приватность. Также пользователи смогут регулировать громкость и баланс звука в игре или чате с помощью вращающихся прорезиненных колес прокрутки.

Чтобы зарядить новую гарнитуру потребуется около трех часов, а срок её автономной работы составляет порядка 15 часов. Кстати, после 30 минутной зарядки можно будет использовать наушники около четырех часов. Вес устройства составляет всего 312 грамм.

Разработчики заявляют о том, что гарнитура спроектирована так, что позволит пользователям чувствовать себя комфортно на протяжении длительных игровых сессий.

Система Orphus