Microsoft покидают несколько ключевых руководителей

По данным Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley), Microsoft в ближайшее время покинет 5 ключевых сотрудников. Трое из них официально выходят на пенсию, остальные двое еще не объявили о дальнейших планах, связанных с карьерой.


Билл Лэнг (Bill Laing), корпоративный вице-президент Microsoft, который присоединился к компании в 1999 году, и длительное время работал над Windows Server, выходит на пенсию.

Рик Рашид (Rick Rashid), главный технологический директор подразделения приложений и служб Microsoft, официально вышел на пенсию. В свое время он был преподавателям в университете Карнеги — Меллон и основал Microsoft Research.

Чак Такер (Chuck Thacker), который получил множество наград за достижения в области разработки компьютеров, скоро уйдет в отставку. Он присоединился к Microsoft в 1997 году, чтобы работать в исследовательском центре в Великобритании. Спустя 2 года он переехал в США, чтобы заняться разработкой ПК и планшетов. За время своей карьеры Такер принял участие в работе Microsoft Research, а также помогал командам по разработке Xbox.

Боб Келли (Bob Kelly), корпоративный вице-президент, отвечавший за покупки других компаний и стратегическое развитие, присоединился к компании в 1996 году. По данным Мэри Джо Фоли он покинет Microsoft на этой неделе, 15 сентября.

Дэйв Кэмпбелл (Dave Campbell), главный технологический директор подразделения облачных технологий и работы с корпоративными клиентами. Он присоединился к Microsoft в 1994 году и много лет разрабатывал технологии, связанные с SQL. Кэмпбелл планирует выйти на пенсию, но точное время его ухода из компании пока не назначено.

Осень — обычный период, когда из крупных компаний уходят влиятельные сотрудники, чтобы основать собственное предприятие, сделать паузу в карьере, или занять более высокий пост у другого работодателя.

Система Orphus