Минувшим летом планшеты Microsoft Surface Pro 4 получили одно из самых масштабных обновлений, которое привело к ухудшению работу устройств. Большинство пользователей начали жаловаться на проблемы в работе экрана устройства, который больше не реагировал на ввод. Не прошло и полгода, как софтверный гигант принял решение заменить пользователям устройства, которые пострадали из-за битого обновления.


Портал Windows United заявляет о том, что служба поддержки Surface, которая расположена в Германии, рассказала о планах Microsoft заменить пострадавшие от бага устройства. Все дело в том, что разработчики не смогли найти причину проблем, и не могут её исправить с помощью патча, поэтому пользователям предложат обменять их устройства на новые.

Для этого, владельцу Surface Pro 4 необходимо отправить свой планшет в Microsoft, и ждать замены. Стоит отметить, что будут менять и те устройства, у которых закончился гарантийный период, что станет великолепной новостью для тех, кто пользуется устройством уже три года.

К сожалению, данная акция не распространяется на страны бывшего постсоветского пространства, в которых нет официальной поддержки Surface Pro. Поэтому, всем, кто купил этот планшет в России, и пострадал от летнего обновления, заменить устройство будет очень сложно.

Система Orphus