Microsoft потратит 10 миллионов долларов на привлечение разработчиков топовых приложений
Microsoft потратит 10 миллионов долларов на привлечение разработчиков топовых приложений

Компании Microsoft не даёт покоя отсутствие на платформе Windows Phone популярнейших приложений. Сайт ZDNet получил в своё распоряжения секретные слайды маркетингового отдела Microsoft из которых видно, что компания собирается вложить 10 миллионов долларов в привлечение к сотрудничеству разработчиков приложений Pandora, Bump и Instagram.


На тех же слайдах видно, что Microsoft собирается уделять особое внимание качеству приложений, а не их количеству. Маркетинг компании будет направлен на информирование потенциальных пользователей о встроенной функциональности WP-смартфонов.

Среди прочих целей: «привязка эксклюзивный приложений к определённым устройствам» в рамках «капитализации в эксклюзивность» и снижение цен на игры до уровня iPhone (Microsoft часто критикуют за высокие цены на приложения). Получится ли десятью миллионами долларов заманить на Windows Phone разработчиков топовых приложений, мы не знаем, но компания Microsoft полна решимости закрыть все пробелы в списке 25 топовых приложениях уже к концу первого полугодия этого года.

Система Orphus