Microsoft  упростила процесс загрузки файлов в облачную службу OneDrive, а также представила революционный способ поиска фотографий.


onedrive-photo-search-100565412-large

Как сообщает корпорация, OneDrive проучила новый алгоритм «чтения» документов и фотографий. Служба научилась сканировать фотографии, на которых присутствует печатный текст, и пользователь может найти эти изображения с помощью поискового текстового запроса. Это всего лишь один из ряда инструментов, которые получила облачная служба.

Дуглас Пирс (Douglas Pierce), руководитель отдела разработки OneDrive, заявил, что Microsoft для изучения и анализа фотографий применяет разработки, созданные Microsoft Research и командой Bing.

Microsoft представила интеллектуальную систему обработки фотографий в OneDrive

«Пользователи получат доступ к автоматически рассортированным коллекциям фотографий, они также смогут искать определённые изображения. Вы сможете быстро найти картинку по таким запросам, как “люди”, “собаки” “доска”, “пляж”, “закат” и прочее», — пояснил Пирс.

Выходит, что Microsoft будет изучать изображения и другие виды файлов по очень широкому ряду параметров. Для этого используется виртуальный сканер оптического распознания символов, который сможет выдавать информацию об изображении, полезную при осуществлении поиска.

За пользователем сохранится возможность самостоятельно помечать фотографии и файлы, что также упростит будущий поиск.

Клиенты Microsoft, которые обеспокоены вмешательством в свою личную жизнь, могут отключить новые функции обработки файлов.

Как заявил Дуглас Пирс, OneDrive будет автоматически загружать картинки: при подключении к компьютеру USB-диска, или другого накопителя, все изображения на нём окажутся в облачном хранилище в специальной папке «Camera Imports». То же относится и к скриншотам, сделанным с помощью ПК.

Microsoft представила интеллектуальную систему обработки фотографий в OneDrive

Microsoft также подготовила новую функцию, которая позволит группировать фотографии вручную. Пользователь сможет предоставить ссылку на созданный альбом своим друзьям, а картинки в них будут расположены рядом вплотную.

Источник

Система Orphus