Microsoft разработала новую систему Handpose, отслеживающую действия человеческой руки, для работы которой требуется наличие обычной камеры.


Microsoft представила новую систему отслеживания положения рук Handpose

Эта система обеспечит дополнительные возможности взаимодействия людей со многими устройствами. Разработчики игр смогут улучшить поддержку приложений для Xbox, оснащённых сенсором Kinnect. Также от технологии смогут выиграть владельцы смартфонов с камерой.

Вырезка из документа Accurate, Robust, and Flexible Real-time Hand Tracking, посвящённого новой технологии:

— Представляем систему отслеживания действий руки в реальном времени, которая работает с помощью одной камеры. Система может точно восстановить сложные позиции руки у большинства людей. Она также обеспечивает надёжное отслеживание, которое быстро возобновляется в случае потери объекта.

Наиболее уникальным в нашем трекере является его гибкость, это значительно отличает его от предыдущих аналогов, которые работали в основном с объектами, находящимися на близком расстоянии от сенсора. Эта гибкость открывает возможности взаимодействия между компьютером и человеком, в ходе которого расстояние может варьироваться от десятка сантиметров до нескольких метров…

Handpose работает при различных уровнях освещения и не зависит от положения камеры, это позволяет использовать систему в движении.

Новая технология позволяет решить проблему отлаженного взаимодействия между человеком и ПК при работе с очками виртуальной и дополненной реальности и Microsoft сможет применить её в HoloLens.

Источник

Система Orphus