Сегодня Microsoft скинула завесу тайны с четырех своих приложений для Windows Phone: Bing Sports, Bing News, Bing Weather и Bing Finance. Все приложения включают в себя поддержку живых плиток и все 3 вида плиток.


Приложения Bing призваны объединить все важные новости прямо на начальном экране вашего устройства. Совсем как в Windows 8. Все что вам нужно сделать разблокировать смартфон и бросить взгляд на плитки приложений на экране. Думаю, это как раз в духе Windows Phone. Эти приложения – несомненно, параллель между настольной и мобильной Windows. Они должны сделать две системы более цельными, чем когда либо.

Bing News

«Хотите, чтобы следить за тем, что происходит в мире? Приложение Bing News для Windows Phone, об этом позаботится. С помощью нового приложения, у вас есть обширнейшие возможности следить за последними заголовками новостей. Приложение настраивается так, что вы можете отслеживать конкретные категории, темы, или источники новостей, которые важны для вас. Вы даже можете изменить порядок заголовков так, что бы важная новость для вас находилась на верху.»

Bing News является прямым портом аналогичного приложения из Windows 8 и, на удивление, оно хорошо оптимизировано для Windows Phone. Пользователи могут настроить размер шрифта по своему вкусу, включение и отключение Живой плитки и ограничить загрузку новостей только через Wi-Fi. Плитка поддерживает HD-графику и выводит изображения.

Приложение является относительно быстрым в использовании (данные могут скачиваться моментально, в зависимости от скорости соединения). О важных новостях приложение само оповестит вас, пользователи будут в курсе всех последних событий. Но, к сожалению, Bing News нельзя добавить на Экран Блокировки, надеюсь, в обновлениях это исправят.

Скачать Bing News можно тут.

Bing Finance

«Следить за вашими акциями, бросив лишь один взгляд, стало как никогда проще с Bing Finance, который включает в себя финансовые новости, рыночную информацию и своевременные обновления фондовых рынков».

Плитки (широкий вид тоже поддерживается) показывают последние DOW и NASDAQ номера (по одному с каждой стороны) с графиком и числами для быстрого просмотра. Пользователи могут настраивать список конкретных компаний и раздел новостей. В целом Bing Finance похож на Bing News.

Скачать Bing Finance для Windows Phone 8 можно здесь, в магазине.

Bing Weather

«Хотите знать нужно ли вам захватить зонтик? Теперь вы можете оставаться на шаг впереди, зная температуру, количество осадков и силу ветра на завтра, вместе с Bing Weather. »

Многие любят приложения для прогноза погоды на Windows 8, теперь оно полность портировано на Windows Phone 8. Bing Weather имеет живые плитки (к сожалению, широкий вид отсутствует), которые показывают температуру и погоду за окном. Внутри приложение покажет более подробную информацию, например температуру на завтра, уровень влажности, скорость ветра и многое другое. Свайп вправо показывает ежедневный и ежечасный прогноз погоды, а также карты температуры, осадков и ветра, оптимизированные для каждой страны и региона.

Приложение хорошо разработано и хотя оно не может конкурировать с более полнофункциональными, но платными, приложениями на Windows Phone, все-таки это действительно хороший погодный клиент. Опять нет поддержки экрана блокировки. Мы ожидаем такую функцию в более поздних обновлениях.

Скачать Bing Weather для Windows Phone 8 можно здесь.

Bing Sports

«Приложение Bing Sports – ваш личный спутник в спортивных мероприятиях! Оставайтесь в курсе самых последних спортивных событий не покидая экрана вашего смартфона. Смотрите статистику, графики, статьи и счета ваших любимых команд в Bing Sports. »

Как Bing News и Bing Finance, Bing Sports собирает для вас все последние новости мировых и локальных соревнованиях и спортивных мероприятиях. Вы можете просматривать табло, фотографии и видео. Как и Bing Finance, вы можете добавить ваши любимые команды для отслеживания их новстей и последних событий.

Скачать Bing Sports для Windows Phone можно 8 тут.

Microsoft проделала блестящую работу по разработке и отшлифовке этих приложений. Они служать напоминанием о сходстве и общности Windows 8 и Windows Phone 8. Думаю в скором времени они будут предварительно установлены на все новые устройства с GDR3.

Система Orphus