В сентябре прошлого года Microsoft показала миру свою универсальную клавитуру для Windows Phone, iOS и Android. На сей раз настал черед её складывающейся версии.


Microsoft представила складную клавиатуру для мобильных устройств

Microsoft Universal Foldable Keyboard похожа на свою прошлогоднюю предшественницу. Клавиатура получила модуль Bluetooth для работы с разными устройствами, и лишилась фирменной Windows-клавиши. Складывается аксессуар легко и аккуратно, в закрытом положении его удерживают специальные магниты.

В верхнем ряду на клавиатуре находятся не привычные по настольным вариантам F-клавиши, а функциональные кнопки — например, Поиск, Воспроизведение / Пауза, клавиши для переключения медиаплеера и др. Microsoft Universal Foldable Keyboard можно спарить сразу с двумя девайсами и быстро переключаться между ними (кнопки с цифрами «1», «2»).

К числу минусов можно отнести отсутствие у клавиатуры специальной подставки. Впрочем, плюсов всё равно больше — в пользу новинки говорит её легкий вес и возможность складывания. Также пока неясно, сколько новинка проработает от батареи. В любом случае, для зарядки на корпусе клавиатуры размещен коннектор microUSB.

Официальное видео:

Редактор авторитетного портала The Verge Том Уорррен отмечает: в ходе Всемирного мобильного конгресса ему уже удалось познакомиться с Universal Foldable Keyboard, и аксессуар произвел на него самое благоприятное впечатление:

«Я думаю, она вполне может стать моей следующей клавиатурой для планшета».

Уоррен отмечает, что новая клавиатура Microsoft — возможно, идеальный вариант для набора электронных писем с мобильных устройств в то время, когда владелец неспешно попивает в кафе свою утреннюю чашечку кофе.

Что ж, похоже, Microsoft осталась верна себе и вновь создала отличный аксессуар для набора текста. Так что даже Том, недавно официально сбежавший с Windows Phone, обещает пристально следить (а в перспективе — и покупать) за клавиатурами из Редмонда.

Продажи Microsoft Universal Foldable Keyboard начнутся в июле 2015 года. «Цена вопроса» — $99,95.

Читайте также:

 

Система Orphus