Всего через два дня после выхода build’ов 14 366 для ПК и 14 364 для мобильных устройств пользователи «быстрого кольца» в программе бета-тестирования Windows Insider получили очередную сборку.


Windows-10-Anniversary-Update_resize

Теперь Windows 10 распознает рукописный ввод текста сразу на 23 языках, в том числе на индонезийском, малайском, суахили, коза и зулу. Изменилась комбинация клавиш для Feedback Hub — шорткат Windows + shift + ? теперь не работает. Ему на смену пришел более простой вариант Windows + F — он делает скриншот и открывает Feedback Hub для передачи картинку «куда следует».

В сборке 14 367 также появилось новое приложение под названием Refresh Windows. C его помощью пользователи Windows Insider могут легко сделать «чистую» установку новейшей версии Windows 10. Инструмент совместим со сборками начиная от 14 342 и новее. Скачать Refresh Windows.

Новый билд улучшает процесс отправки уведомлений с Windows Phone на ПК. Уведомления теперь появляются в специальной WP-секции Action Center.

Не забыли в Microsoft и о дизайне — обновлены иконки системных приложений Update & Security, Windows Update и Recovery. Они также будут видны и на мобильных устройствах. Ещё одна приятная новость — Edge прошел через процедуру оптимизации и теперь потребляет меньше ресурсов в фоновом режиме при работе от батареи.

А вот от некогда многообещающей функции Kids Corner (детский уголок) решено отказаться — в Windows 10 Anniversary Update её не будет. Часть функциональности — например, разрешить другим пользователям открывать только определенные приложения на смартфона и создавать свой собственный стартовый экран — сохранится в разделе настроек Apps Corner, найти его можно через учетную запись пользователя.

Хотите опробовать новые возможности в деле, но ещё не являетесь пользователем программы Windows Insider? Получить доступ к новым сборкам можно здесь.

Статьи на тему:

Система Orphus