Компания Nokia была известна как производитель не только смартфонов, но и разнообразных полезных аксессуаров для них. Купив Nokia, Microsoft продолжила её разностороннюю деятельность, в частности, представив сегодня новое портативное зарядное устройство DC-21 для устройств на Windows Phone.


Со стороны оно выглядит как типичное портативное зарядное устройство, но вы и не поверите, увидев насколько оно компактно, тому, что его заряд составляет целые 6000 мАч, чего достаточно даже для нескольких зарядок своего устройства. DC-21 может хранить полный заряд внутри себя до одного месяца. Интересной особенностью является то, что его можно заряжать одновременно с подзарядкой от него своего смартфона.

Любопытно то, что Microsoft не использует бренд «Nokia» в именовании: полное название зарядного устройства — Microsoft DC-21. Оно будет доступен в США в трёх цветовых решениях: белом, ярко-зелёном и оранжевом по цене $49 (около 2000 рублей по текущему курсу) в конце этого месяца. О сроках появления в России пока ничего не известно, наверное, время начала продаж не будет сильно отличаться от американского.

Заказать на N-Store

Система Orphus