Слухи о том, что Microsoft разрабатывает шлем виртуальной реальности, тянутся еще с 2012 года. С тех пор чаще всего упоминается проект Fortaleza, включающий очки виртуальной реальности с подключением к контроллеру Kinect.


fortaleza-578-80

Теперь появились новые слухи относительно продвижения Microsoft в области виртуальной реальности. Портал DigiTimes сообщает, что компания намерена представить VR-устройство в июне на игровой конференции Е3 в Лос-Анджелесе.

Слухи, которые распространяет тайваньский портал, могут иметь под собой основание. Во-первых, разработками в области виртуальной реальности усиленно занимается Facebook, которой принадлежит компания Oculus VR. Во-вторых, есть сообщения и из других источников, что ряд разработчиков уже получил прототипы устройств виртуальной реальности для Xbox.

Разумеется, никакой конкретной информации пока нет. Однако если в действительности Microsoft выпустит подобное устройство, то сможет занять важную нишу на рынке, который, судя по участникам, вполне перспективен. Ждать осталось полгода – если точные данные не появятся раньше.

Система Orphus