Учитывая нескрываемый интерес к Xbox One X, компания Microsoft не может гарантировать избыток данного товара при его поступлении в продажу.


Уже не за горами выпуск консоли Xbox One X от Microsoft – глобальный выход на рынок ожидается 7 ноября. Данное устройство обеспечивает улучшенное разрешение и графическую точность игр Xbox One, поэтому на протяжении нескольких месяцев оно привлекало повышенное внимание. При этом неоднократными были случаи продажи предварительно заказанного товара.

В большинстве стран все еще можно заполучить Xbox One X до выхода этого продукта в продажу, однако Microsoft в Великобритании рекомендует не затягивать с покупкой до последнего момента. Во время интервью, даваемому GamesIndustry, глава подразделения Xbox в Великобритании Харви Игл (Harvey Eagle) предупредил о труднодоступности консолей Xbox One X при выходе новинки на рынок.

Так быстро, как на эту консоль Xbox, предзаказы еще никогда не поступали. Я не могу гарантировать доступность товара в первую неделю после поступления в продажу для каждого желающего посетить магазин и приобрести консоль. Спрос действительно высокий. Я лишь могу посоветовать поторопиться тем, кому необходимо получить консоль сразу после выпуска.

Хотя в момент поступления в продажу возможна нехватка товара, Игл разъяснил, что поставки будут осуществляться регулярно, по крайней мере в Великобритании: «Еженедельные поставки товара вплоть до Рождества». Предположительно, другие основные рынки будут аналогичным образом обеспечиваться товаром до праздников.

Поскольку первые предзаказы на Xbox One X поступили еще в августе, получение консоли до ее поступления в продажу для многих потребителей оказалось сложной задачей. Несмотря на то, что пополнение товара выполнялось регулярно, как устройства выпуска Project Scorpio, так и стандартные консоли время от времени были недоступны в некоторых регионах.

Несмотря на то, что Microsoft, скорее всего, будет стараться удовлетворить высокий спрос потребителей на Xbox One X, советуем сделать предзаказ, чтобы гарантированно получить устройство сразу после его выхода на рынок. А пока подождем и посмотрим, как будут развиваться события в ближайшие недели.

Сделать предзаказ можно на сайте официального магазина Microsoft.

Система Orphus