На следующей неделе, 12 января, компания Microsoft выпустит последний патч для браузеров Internet Explorer версий 8, 9 и 10. После его установки пользователям будет предложено перейти на актуальную версию Internet Explorer (то есть 11) или на Microsoft Edge.


Screen_Shot_2016-01-06_at_9.48.18_AM.0.0

Устаревшие версии Internet Explorer будут показывать уведомление о возможности установки нового браузера или переходе на Windows 10, в которую предустановлены Internet Explorer и Microsoft Edge. Компания Microsoft объявила о надвигающемся окончании поддержки Internet Explorer 8, 9 и 10 достаточно давно (в августе 2014 года), так что эта новость не станет сюрпризом для их пользователей. В настоящее время старые версии Internet Explorer установлены на сотни миллионов компьютеров по всему миру, и перевести всех пользователей на новые браузеры, конечно же, будет затруднительно. Тем не менее, Microsoft надеется, что хотя бы часть из них, увидев уведомление, установит новый браузер взамен устаревшего.

После окончания поддержки Internet Explorer 8, 9 и 10 перестанут получать обновления безопасности, а следовательно, станут уязвимы перед хакерскими атаками.

Система Orphus