По сообщениям сайта CVG com, который ссылается на анонимный источник, компания Microsoft «объединит все коммуникационные технологии » в платформе Skype. Это касается новой консоли Xbox, ПК, планшетов и даже смартфонов на Windows Phone.


Skype
Skype

Эта новость не так шокирует, как в свое время известие о том, что Microsoft покупает за $8 млрд. компанию Skype. Также мы уже видели, как корпорация прощается с MSN Messenger в пользу Skype (во всем мире, за исключением Китая). Еще можно вспомнить, что аккаунт Microsoft стал использоваться для входа Skype.

Skype.PNG
Skype.PNG

Но сейчас просачиваются намеки на то, что Skype станет дефолтным мессенджером для всех устройств, возможно, он даже станет полноценно поддерживать игровые чаты и голосовое общение на Xbox. Это наводит на мысль о том, что Microsoft всерьез раздумывает о возможности превращения Skype в единый центр коммуникации.

CVG отмечает, что компания недавно разыскивала дизайнера интерфейсов для «нового поколения Xbox» с местом работы в английском офисе Skype. Вкупе со слухами о Kinect 2 для Xbox 720 (или как там она будет называться) и множеством других безумных проектов Microsoft, будет весьма интересно взглянуть, как глубоко Skype сможет интегрироваться с Windows 8 и последующими продуктами.

У Microsoft еще море работы по превращению Skype в более «универсальную» программу. Кроме того, удивительно, что до сих пор не выпущен Skype для Xbox 360, но наверняка мы увидим его уже на E3.

По материалам Wpcentral.

Система Orphus