По данным корпорации Microsoft, Windows 10 Technical Preview тестируют 450 тысяч «высокоактивных» юзеров. Общее число бета-тестеров программы Windows Insider составляет 1,5 млн человек.


windows-10

Под высокой активностью понимается каждодневное использование тестовой версии Windows 10. Сотрудник Microsoft Габриэль Аул (Gabriel Aul) отмечает: никогда раньше пользователи так активно не участвовали в тестировании превью- и бета-версий Windows.

Со слов Аула, начиная с первого билда Windows 10 TP — в Сеть его выложили 1 октября 2014 года — команда разработчиков Windows 10 исправила «почти 1 300 ошибок». Стало ли рекордным и это число, не сообщается.

Тестирование Windows 10 TPАктуальная сегодня сборка Windows 10 Technical Preview 9879 не будет обновлена до начала 2015 году. Правда, в Сеть уже утёк следующий билд — 9901, но официально Microsoft не хотела бы отправлять его пользователям ранее следующего года. Аул объясняет это тем, что новая сборка привнесет в систему сразу несколько новых функций и улучшений. Для того, чтобы сделать код стабильным, исправить ошибки и проверить опыт взаимодействия пользователя с Windows 10, понадобится время.

«На самом деле, у каждого из нас есть ежедневное напоминание о том, что мы хотим сделать эту сборку великолепной, мы даже назвали её FBL_AWESOME [ от англ. awesome — потрясающий, фантастический]».

Источник: Windows Central

Продолжаем чтение:

В свежей сборке Windows 10 обнаружен новый набор системных значков.

Система Orphus