В Редмонде факт готовящейся сделки подтвердили официально, но сумму покупки оглашать не стали. По данным инсайдеров, речь идет как минимум о 200 млн. долларов.


Acompli

Acompli представляет собой удачную реализацию кросс-платформенного почтового сервиса, разработанного для использования на iOS и Android. В таком качестве IT-гиганту он не требуется, а вот позаимствовать технологии и пополнить штат талантливыми сотрудниками – дело другое. Собственно, в Microsoft этого и не скрывают, в официальном пресс-релизе указано, что команда Acompli будет привлечена к модернизации Outlook. И проектированию новой версии всего пакета Office для мобильных платформ.

Решения, на которых базируется работа Acompli, в Редмонде называют «фантастическими» – директор стартапа, Хавьер Солтеро (Javier Soltero), не считает это особым преувеличением. В ответной публикации он выказал искреннюю радость от факта перехода под крыло большой корпорации, ведь это означает возможность заниматься разработкой новинок, в меньшей степени беспокоясь о коммерческой составляющей проекта. Окрыленный менеджер пообещал вести работу столь быстрыми темпами, что функционал сервиса будет серьезно обновляться каждые две недели.

Означает ли это появление новых опций в продуктах самой Microsoft с аналогичной скоростью – не факт. Однако приобретение Acompli, несомненно, станет неплохим подспорьем в экспансии на iOS и Android, что объявлено одной из приоритетных целей компании.

Система Orphus