Покупателем выступил известный (но не в России) мессенджер LINE. Об этом сообщается в официальном блоге компании.


Nokia MixRadio

Сделка будет закрыта в начале 2015 года. О сумму соглашения не сообщается. Известно лишь, что команда разработчиков MixRadio останется на прежнем месте — в г. Бристоль (Великобритания). В планах нового владельца нет каких-либо значимых изменений и для самого сервиса — владельцы смартфонов Lumia едва ли заметят смену собственника.

Несмотря на то, что Microsoft уже давно объявила о своем желании избавиться от MixRadio, никаких слухов о потенциальном покупателе не было. И тем более удивительно решение о покупке сервиса от LINE. С другой стороны, LINE считается одной из самых инновационных компаний современного IT-рынка, отмечает Windows Central.

LINELINE — программа для обмена текстовыми сообщениями, аудио- и видеозвонками, файлами. Вышла в виде приложения для iOS и Android летом 2011 года. Сегодня сервис представлен на всем ведущих платформах, включая Windows и Windows Phone. Бизнес-модель программы включает в себя продажу пользователям «стикеров» (смайликов) и встроенные покупки в играх LINE Games. Во втором квартале 2013 года LINE заработала $132 млн. Весной 2014 года аудитория LINE составляла 400 млн человек.

LINE для Windows Phone

Источники: Windows Central, Wikipedia

Система Orphus