Мэри Джо Фоули
Мэри Джо Фоули

Мэри Джо Фоули (Mary-Jo Foley) сообщает о том, что репортеры новостных изданий получили приглашения на некое событие Microsoft. Встреча состоится 18 июня в Лос-Анджелесе, и на ней будет сделан некий анонс.


Возможно в ходе мероприятия будет опубликована подробная информация о сервисе Xbox Music, который должен заменить Zune Music. Мери Джо приводит аргумент в пользу этой версии, Лос-Анджелес, по ее мнению, очень подходит для презентации развлекательного сервиса. К тому же мероприятие состоится за два дня до саммита разработчиков в Сан-Франциско, где, как ожидается, будет анонсирована платформа Windows Phone 8.

С другой стороны анонс может быть связан с неким рекламным сервисом. На следующей неделе стартует фестиваль Канские Львы. Возможно Microsoft собирается представить новую программу для своих партнеров, которая поможет в рекламе их продуктов.

Некоторые другие ресурсы (среди них AllThingsD) считают, что на мероприятии могут быть анонсированы новые планшеты на базе Windows RT и сервисы для них. Это возможно, поскольку платформа Windows RT имеет много общего с Windows Phone 8, которая, как уже говорилось, вероятно будет анонсирована 20 июня.

Бриер Дадли (Brier Dudley), ведущий блог The Seattle Times высказал предположение, что Microsoft анонсирует покупку или соглашение о партнерстве с развлекательным сервисом Hulu.

Система Orphus