Два новых смартфона от Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL будут не единственными флагманами на новой Windows 10 Mobile.


jade_primo_on_windows_10

Компания Acer выпустит свой флагманский смартфон Jade Primo, который будет поставляться с предустановленной ОС Windows 10 Mobile. Совсем скоро в Европе аппарат можно будет приобрести по цене в 500 евро.

Отметим, что изначально Acer планировала выпустить смартфон Jade Primo на Android. Но по неизвестным нам причинам, компания решила, что сперва лучше выпустить свой флагман на Windows 10, а позднее выпустить его и на Android.

Судя по всему, Acer очень понравилась идея Continuum и в компании решили, что нельзя не воспользоваться возможностью стать одной из первых, кто предложит продукт, совместимый с интересной особенностью Microsoft. Мы увидели работу Microsoft в действии, им удалось продать Windows 10 Mobile для Acer, и Jade Primo станет третьим флагманским смартфоном на Windows 10.

Характеристики Jade Primo:

Acer Jade Primo обладает большим 5,5-дюймовым AMOLED дисплеем с Full HD (1080p) разрешением. Работает смартфон на шестиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графическом процессоре Adreno 418 и 3 Гб оперативной памяти. У новинки 32 Гб встроенной памяти, а также возможность расширения ее до 128 Гб с помощью слота для карты MicroSD. На обратной стороне камера на 21 МП с автофокусом двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео. Также у Jade Primo есть 8 МП камера для селфи и видеозвонков, USB Type-C порт, FM-радио и 4G LTE.

Система Orphus