Microsoft представила свой «умный» фитнес-браслет Band почти год назад, и с тех пор устройство медленно, но уверенно набирает популярность.


Microsoft работает над Band 2
Софтверный гигант регулярно выпускает обновления для Band, предоставляя новые руководства к выполнению физических упражнений, поддержку тренировок на велосипеде, а также различные рекомендации по сохранению здоровья.

В мае этого года немецкое издание WinFuture опубликовало отчёт, согласно которому Microsoft работает над браслетами Band нового поколения. Тогда же сообщалось, что компания представит новый гаджет в июне, но этот прогноз не исполнился.

Вчера в ходе Worldwide Partner Conference 2015 Кевин Тернер (Kevin Turner) подтвердил, что «компания работает» над Band 2. К сожалению, он не предоставил дополнительной информации, поэтому, ни даты презентации, ни деталей будущей новинки пока неизвестно.

На сегодняшний день Band официально можно купить только в США и Великобритании. По всей видимости, Microsoft начнёт глобальное распространение своих носимых устройств только после выпуска новой версии браслета.

Система Orphus