Похоже, что неоднозначную линейку планшетов Microsoft Surface может пополнить новое гибридное устройство «2 в 1».


1610732

Согласно появившимся пару дней назад слухам, распространившимся через интернет-ресурс Digitimes.com, Microsoft планирует выпустить более доступный планшет с отсоединяемой клавиатурой, чем имеющиеся на рынке устройства серии Surface. Возможно и новый девайс станет частью этой линейки, хотя, конечно, никто не мешает Microsoft создать новый бренд, но это уже маловероятно по причине больших затрат на его раскрутку (стоит вспомнить убытки от рекламы Surface).

В условиях конкуренции с недорогими планшетами на Android и даже с хромбуками на Google Chrome OS (ведь Surface призваны заменить и их в том числе) Microsoft просто необходимо своё доступное решение. По имеющимся слухам, новый планшет получит 10,6-дюймовый экран, отсоединяемую клавиатуру, а его выход намечен на конец текущего года. Надо полагать, под управлением Windows 10.

Остаётся только дождаться более подробных и обоснованных сведений. Думается, у такого планшета есть все шансы получить популярность среди пользователей. Кроме того, в воздухе витает дух несостоявшегося планшета Surface Mini. Посмотрим, что же будет…

Система Orphus