Компания Microsoft работает над масштабным обновлением магазина Xbox Store, который получил название Mercury. На прошлой неделе инсайдеры софтверного гиганта получили новое приложение, при запуске которого появляется табличка с надписью «Выйдет в скором времени. Пожалуйста, обновите и получите доступ к последнему и лучшему».


Первоначально, инсайдеры связывали «Меркурий» с облачным сервисом Project xCloud, но немного ошиблись.

Авторитетный портал Windows Central допускает, что Mercury представляет собой кодовое название для создания нового магазина Xbox Store, который делают на новой архитектуре под консоли грядущего поколения с оптимизацией для работы с разрешением 4К. Новый магазин будет доступен не только для консолей Xbox Series и Xbox Lockhart, но и для нынешних версий приставки Xbox One.

В данный момент приложение практически идентично с магазином Xbox на уже выпущенных консолях. Вероятно, появление новых функций и фишек можно ожидать достаточно скоро, в преддверии публичного тестирования Mercury. К таким выводам наводит тот факт, что приложения Xbox и Xbox Game Bar для ПК на Windows 10 уже получили новую систему дизайна.

Система Orphus