Microsoft объявила о старте работ над сервисом под названием Project Sonar, который с помощью виртуальных машин будет обнаруживать, анализировать и уничтожать вредоносное ПО еще до того, как оно попадет к пользователю.


exchangeonlineignite

На сайте поиска сотрудников Careers появилась вакансия инженера программной безопасности для Microsoft Cloud and Enterprise Group. Специалисту необходимо будет усовершенствовать сервис и разработать новые методы обнаружения и блокировки вредоносного ПО. В описании вакансии говориться, что в магазинах приложений Windows и сервисе Exchange Online уже применяются похожие блокирующие вредоносное ПО функции, нов Project Sonar эта функциональность должна стать доступна для большинства пользователей.

Десятки тысяч виртуальных машин будут собирать огромное количество данных, чтобы обнаруживать вирусы и защищать от них пользователей. Разработка Project Sonar находится в начальной стадии, поэтому работы предстоит еще достаточно много. Еще не известно, будет ли система работать на стороне пользователей или же управляться серверами Microsoft.

Сообщается, что Project Sonar сможет анализировать электронные письма, которые направляются к вам и принимать решение, доставлять их получателю или блокировать.

Система Orphus