Обновления операционной системы уже давно стали частью жизни многих пользователей, но появление кривых обновлений, а также усложненная процедура скачивания и установки обновлений, которая занимает порядка трех часов, немного надоела. А если вы являетесь участником инсайдерских программ, обновления для которых выходят практически каждую неделю, то это убивает слишком много времени. Похоже, что Microsoft знает о данной проблеме, и начинает работу над устранением этого неудобства.


Еще в 2016 году Microsoft добавила значительные обновления в центр обновления Windows, представив систему Unified Update Platform, с помощью которой значительно уменьшился размер пакета обновлений, и увеличивает скорость загрузка обновлений. Помимо этого, пользователь может продолжать работу в систему гораздо большее время, в тот момент пока центр обновлений загружает обновления.

На прошлой неделе разработчики сообщили о том, что работают над обновлениями, которые будут прерываться из-за разрыва Интернет-соединения или других проблем с устройством. Плюс ко всему, ускоренный процесс установки должен сделать центр обновлений более приятным для пользователей.

Единственной проблемой является тот момент, что еще не известна точная дата, когда появится данное обновление. Можем только надеяться, что оно появится в Redstone 5.

Система Orphus