MS-OEM-World-Map-Partners

Сегодня, на конференции Mobile World Congress 2015, компания Coship Mobile объявила о сотрудничестве с Microsoft.

Компания заявляет:

«Microsoft тесно работает с ODM-производителями, чтобы расширить спектр устройств на Windows. Примером этой работы может служить компания Coship Mobile, которая представила свой первый Windows Phone 8.1 смартфон BVC X1, он будет доступен в Европе, Соединенных Штатах и Азии для OEM-партнеров. Мы поможем осуществить связь между ODM и OEM производителями, и розничными торговцами.»

Microsoft также раскрыла информацию о том, что другая Китайская OEM компания K-Touch запланировала выпуск телефона на Windows Phone.

«Microsoft сотрудничает с Китайскими производителями мобильных телефонов. K-Touch выпустит два новых смартфона на базе платформы Windows Phone — K-Touch 5757A и K-Touch E8. 4,5-дюймовый смартфон K-Touch 5757A будет работать на 4-ядерном Qualcomm Snapdragon. Он будет поддерживать TDD-LTE, WCDMA, EVDO и GSM, он также будет иметь версию с FDD-LTE для выхода на международный рынок.»

Microsoft также отмечает смартфон от Acer на Windows Phone — Liquid M220, а так же XOLO Win Q1000.

Cherry Mobile, базирующийся на Филиппинах, уже освятил новые смартфоны на Windows Phone. Microsoft заявляет — «Мы рады видеть новое поколение смартфонов, включающих такие как 5-дюймовый Alpha Neon и 6-дюймовый Alpha View, которые будут презентованы в рамках MWC»

Система Orphus