Фото- и видеосъёмка в Mango
Фото- и видеосъёмка в Mango

Очень много новых телефонов на ОС Windows Phone Mango должны появиться в продаже этой осенью. Известно, что будет новый браузер, многозадачность сторонних приложений, интеграция Twitter. А как изменится приложение Камера? Microsoft разместил в блоге довольно длинный пост, в котором рассказывается обо всех изменениях. Новые функции включают в себя: отметку на фото друзей из Facebook, возможность делиться видео через email, Facebook и SkyDrive; автокоррекция одной кнопкой для улучшения качества снимков; фокусировка по нажатию; запоминание последних настроек. В общем, множество полезных функций, а с появлением высококачественных аппаратов Nokia платформа засияет во всей своей красе.


Фото- и видеосъёмка в Mango
Фото- и видеосъёмка в Mango

Нет никаких сомнений в том, что в 2012 году Nokia выпустит успешный аппарат, который превзойдёт их N8. Этот телефон, работающий на Symbian, был награждён различными изданиями за лучшую камеру в мобильном телефоне, несмотря на то, что этой модели уже год. После выхода версии N8 для Windows Phone (а это, предположительно, будет Apollo) конкурентам не поздоровится. Теперь, когда ОС — не забота Nokia, они могут предельно сосредоточиться на том, что у них получается лучше всего, — аппаратной части. И предложат самый лучший телефон, как по качеству сборки, там и по технологичности аппаратного содержимого.

Смогут ли конкуренты предложить что-нибудь подобное? Им придётся поработать над программнным обеспечении (читай: настроить Android так, чтобы отличаться от других компаний) и аппаратной частью.

Система Orphus